UPPERS

Programa exclusivo para los ganadores AOTY 1er, 2do y 3er lugar. Las relaciones y conexiones que hacen durante esta experiencia benefician inmensamente la trayectoria de danza de cada uno de ellos . Trabajando en estrecha colaboración con el Faculty y el equipo TDR, recibirán asesorías y retroalimentación, adquirirán herramientas que los prepara para el mundo de la danza profesional, desarrollan habilidades y experiencia en producción de eventos y espectáculos y comprenderán cómo asistir a maestros y coreógrafos profesionales.

BENEFICIOS DE SER UPPER

REQUISITOS PARA SER UPPER

HALL OF FAME UPPERS TDR

Conoce a nuestros UPPERS de cada temporada

UPPERS 2021

    • BAILARINES

    • ESTUDIO

    • NIVEL

    • AOTY 2020

    • BAILARINES

    • BAILARINES

    • ESTUDIO

    • ESTUDIO

    • NIVEL

    • NIVEL

    • AOTY 2020

    • AOTY 2020

    • Roberta Marcos

    • Epic Motion

    • MINI

    • 1° Lugar

    • BAILARINES

    • Roberta Marcos

    • ESTUDIO

    • Epic Motion

    • NIVEL

    • MINI

    • AOTY 2020

    • 1° Lugar

    • Alana Ruiz

    • Maries Dance Studio

    • MINI

    • 2° Luagr

    • BAILARINES

    • Alana Ruiz

    • ESTUDIO

    • Maries Dance Studio

    • NIVEL

    • MINI

    • AOTY 2020

    • 2° Luagr

    • Shelssy Higuera

    • The Project

    • MINI

    • 3° Lugar

    • BAILARINES

    • Shelssy Higuera

    • ESTUDIO

    • The Project

    • NIVEL

    • MINI

    • AOTY 2020

    • 3° Lugar

    • Tamara Guzmán

    • Northside Dance Project

    • JUNIOR

    • 1° Lugar

    • BAILARINES

    • Tamara Guzmán

    • ESTUDIO

    • Northside Dance Project

    • NIVEL

    • JUNIOR

    • AOTY 2020

    • 1° Lugar

    • Mariandrea Villegas

    • Epic Motion

    • JUNIOR

    • 2° Lugar

    • BAILARINES

    • Mariandrea Villegas

    • ESTUDIO

    • Epic Motion

    • NIVEL

    • JUNIOR

    • AOTY 2020

    • 2° Lugar

    • Samantha Gerónimo

    • Gaby Pinzón Dance Project

    • TEEN

    • 1° Lugar

    • BAILARINES

    • Samantha Gerónimo

    • ESTUDIO

    • Gaby Pinzón Dance Project

    • NIVEL

    • TEEN

    • AOTY 2020

    • 1° Lugar

    • Sara Holguín

    • Northside Dance Project

    • TEEN

    • Keith Conner

    • BAILARINES

    • Sara Holguín

    • ESTUDIO

    • Northside Dance Project

    • NIVEL

    • TEEN

    • AOTY 2020

    • Keith Conner

    • Valeria Vázquez

    • CDL

    • TEEN

    • Keith Conner

    • BAILARINES

    • Valeria Vázquez

    • ESTUDIO

    • CDL

    • NIVEL

    • TEEN

    • AOTY 2020

    • Keith Conner

    • Victoria Mantey

    • Epic Motion

    • TEEN

    • Keith Conner

    • BAILARINES

    • Victoria Mantey

    • ESTUDIO

    • Epic Motion

    • NIVEL

    • TEEN

    • AOTY 2020

    • Keith Conner

    • Mariana Serrano

    • TDO Danza

    • SENIOR

    • Keith Conner

    • BAILARINES

    • Mariana Serrano

    • ESTUDIO

    • TDO Danza

    • NIVEL

    • SENIOR

    • AOTY 2020

    • Keith Conner

    • Juan Cano

    • Dance Container Cancún

    • SENIOR

    • Keith Conner

    • BAILARINES

    • Juan Cano

    • ESTUDIO

    • Dance Container Cancún

    • NIVEL

    • SENIOR

    • AOTY 2020

    • Keith Conner

    • Mariana Mezquita

    • Royal Ballet School Veracruz

    • SENIOR

    • 3° Lugar

    • BAILARINES

    • Mariana Mezquita

    • ESTUDIO

    • Royal Ballet School Veracruz

    • NIVEL

    • SENIOR

    • AOTY 2020

    • 3° Lugar

● Todos los UPPERS 2020 tendrán oportunidad de volver a ser UPPERS en la temporada 2021.

UPPERS 2020

    • BAILARINES

    • ESTUDIO

    • NIVEL

    • AOTY 2020

    • BAILARINES

    • BAILARINES

    • ESTUDIO

    • ESTUDIO

    • NIVEL

    • NIVEL

    • AOTY 2020

    • AOTY 2020

    • Mariandrea Villegas

    • Epic Motion

    • MINI

    • 1° Lugar

    • BAILARINES

    • Mariandrea Villegas

    • ESTUDIO

    • Epic Motion

    • NIVEL

    • MINI

    • AOTY 2020

    • 1° Lugar

    • Samantha Gerónimo

    • Gaby Pinzón Dance Studio

    • MINI

    • 2° Luagr

    • BAILARINES

    • Samantha Gerónimo

    • ESTUDIO

    • Gaby Pinzón Dance Studio

    • NIVEL

    • MINI

    • AOTY 2020

    • 2° Luagr

    • Roberta Marcos

    • Epic Motion

    • MINI

    • 3° Lugar

    • BAILARINES

    • Roberta Marcos

    • ESTUDIO

    • Epic Motion

    • NIVEL

    • MINI

    • AOTY 2020

    • 3° Lugar

    • Neydi Vallado

    • Estudio Danzart Mérida

    • JUNIOR

    • 1° Lugar

    • BAILARINES

    • Neydi Vallado

    • ESTUDIO

    • Estudio Danzart Mérida

    • NIVEL

    • JUNIOR

    • AOTY 2020

    • 1° Lugar

    • Valeria Vallado

    • Gaby Pinzón Dance Studio

    • JUNIOR

    • 2° Lugar

    • BAILARINES

    • Valeria Vallado

    • ESTUDIO

    • Gaby Pinzón Dance Studio

    • NIVEL

    • JUNIOR

    • AOTY 2020

    • 2° Lugar

    • María Fernanda Nahle

    • Epic Motion

    • JUNIOR

    • 3° Lugar

    • BAILARINES

    • María Fernanda Nahle

    • ESTUDIO

    • Epic Motion

    • NIVEL

    • JUNIOR

    • AOTY 2020

    • 3° Lugar

    • Cecy Hernández

    • Epic Motion

    • TEEN

    • 1° Lugar

    • BAILARINES

    • Cecy Hernández

    • ESTUDIO

    • Epic Motion

    • NIVEL

    • TEEN

    • AOTY 2020

    • 1° Lugar

    • Alejandra Paredes

    • Gaby Pinzón Dance Studio

    • TEEN

    • 2° Lugar

    • BAILARINES

    • Alejandra Paredes

    • ESTUDIO

    • Gaby Pinzón Dance Studio

    • NIVEL

    • TEEN

    • AOTY 2020

    • 2° Lugar

    • Mariana Mezquita

    • Royal Ballet School Veracruz

    • TEEN

    • 3° Lugar

    • BAILARINES

    • Mariana Mezquita

    • ESTUDIO

    • Royal Ballet School Veracruz

    • NIVEL

    • TEEN

    • AOTY 2020

    • 3° Lugar

    • David Álvarez

    • Milne Academia de Danzas

    • SENIOR

    • 1° Lugar

    • BAILARINES

    • David Álvarez

    • ESTUDIO

    • Milne Academia de Danzas

    • NIVEL

    • SENIOR

    • AOTY 2020

    • 1° Lugar

    • Daniela Vallado

    • Dance Container Cancún

    • SENIOR

    • 2° Lugar

    • BAILARINES

    • Daniela Vallado

    • ESTUDIO

    • Dance Container Cancún

    • NIVEL

    • SENIOR

    • AOTY 2020

    • 2° Lugar

    • Juan Cano

    • Dance Container Cancún

    • SENIOR

    • 2° Lugar

    • BAILARINES

    • Juan Cano

    • ESTUDIO

    • Dance Container Cancún

    • NIVEL

    • SENIOR

    • AOTY 2020

    • 2° Lugar

    • José Jusseff López

    • Kobra

    • ALL STAR

    • 1° Lugar

    • BAILARINES

    • José Jusseff López

    • ESTUDIO

    • Kobra

    • NIVEL

    • ALL STAR

    • AOTY 2020

    • 1° Lugar

    • Luis Heras

    • D'ansa Jazz Stage

    • SENIOR

    • 2° Lugar

    • BAILARINES

    • Luis Heras

    • ESTUDIO

    • D'ansa Jazz Stage

    • NIVEL

    • SENIOR

    • AOTY 2020

    • 2° Lugar

    • Aylin Álvarez

    • Ariadne Dance Fuszion

    • ALL STAR

    • 3° Lugar

    • BAILARINES

    • Aylin Álvarez

    • ESTUDIO

    • Ariadne Dance Fuszion

    • NIVEL

    • ALL STAR

    • AOTY 2020

    • 3° Lugar

● Todos los UPPERS 2020 tendrán oportunidad de volver a ser UPPERS en la temporada 2021.


TODA LA INFORMACIÓN MENCIONADA ANTERIORMENTE ESTÁ SUJETA A CAMBIOS.